Александр Гусев позвал жителей Воронежской области на субботники

Глава региона призвал поддержать сложившуюся традицию.

Наталья Каплина, 18 апреля 2018, 16:25

из архива

Глава региона Александр Гусев призвал жителей Воронежской области выйти на общеобластные субботники, сообщил пресс-центр облправительства в среду, 18 апреля. Он напомнил, что ежегодно в рамках месячника благоустройства в Воронеже и муниципальных образованиях проходят мероприятия по уборке территорий.

– Нет сомнений, что в благоустроенном и чистом городе или селе более комфортно жить и работать. Но помимо практической пользы субботники имеют еще один важный смысл: создавая уют на улицах, во дворах, парках, скверах, мы формируем культуру нашего общества, воспитываем заботливое отношение к окружающей среде у своих детей. В Воронежской области много красивых мест для отдыха и развлечений. И это – результат наших с вами общих усилий, дорогие воронежцы, – отметил Александр Гусев

Врио губернатора предложил поддержать сложившуюся традицию и пригласил всех желающих поучаствовать в апрельских субботниках. Общегородской субботник пройдет в Воронеже в субботу, 21 апреля. Субботники в муниципальных образованиях состоятся в соответствии с планами мероприятий местных администраций.

В 2017 году весенний месячник благоустройства прошел в регионе с 3 апреля по 1 мая. Только в Воронеже в нем приняли участие более 194,1 тыс. человек. За год количество вышедших на субботники горожан выросло на 10%.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.