Акция «Голубь мира» пройдет в Воронежской области 21 сентября

Школьники и студенты запустят в небо бумажных птиц.

Юлия Федорова, 7 сентября 2017, 21:05

Вера Пронина (из архива)

Акция «Голубь мира» пройдет в Воронежской области в Международный день мира, 21 сентября. Школьники и студенты запустят в небо бумажных голубей, привязанных к белым, синим или красным гелиевым шарам, сообщила пресс-служба областного центра развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Флешмоб начнется в учебных заведениях в 9:30. Шары выпустят под песню Исаака Дунаевского «Летите, голуби». Цель акции – создать «единое духовное пространство в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 года и Великой Отечественной войне 1941-1945 года».

Организаторы акции – Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз "Наследники Победы"», Всероссийское Общественное Движение «Антимайдан», Молодежный парламент при Госдуме РФ. 
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.