Актеры россошанского драматического театра снялись в российском сериале «Алла, такси!»

Эпизодические роли сыграли 6 артистов

Олеся Жилякова, 8 июля 2022, 12:12

из соцсетей

Актеры россошанского драматического театра «РАМС» снялись в российском сериале «Алла, такси!». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил художественный руководитель театра Евгений Хунгуреев в пятницу, 8 июля.

Съемки многосерийной мелодрамы проходят в Павловске. Предложение поучаствовать в них поступило руководству театра от кастинг-директора картины Аллы Бахтадзе. Она позвонила в «РАМС», а потом лично приехала в Россошь, чтобы отобрать актеров. «В Москве говорят, что у вас театр классный», – заметила женщина.

– Пробовались все. Для участия в кастинге каждому артисту давали небольшой текст и предлагали сыграть эпизод на камеру. Пробы вели в театре на втором этаже. Для наших актеров это было не сложно. После объявили, что для участия в съемках сериала «Алла, такси!» отобрали шесть рамсовцев – Артура Ктеянца, Алину Гончарову, Владимира Панфилова, Надежду Рудневу, Александра Молчанова и Максима Заичкина. Также была отобрана Вера Алексеенко, но она отказалась: не была свободна в эти даты. После кастинга показал Алле Бахтадзе наш город и местные достопримечательности. Проехали по центральной улице Пролетарской, побывали в Молодежном центре, Каяловом бору. Гостье из Москвы понравились наши необычные остановки в виде яблока и зонтика. Она сфотографировала их на память, – рассказал Евгений Хунгуреев.

По словам актера театра «РАМС» Артура Ктеянца, для съемок в картине были созданы все условия.

– За нами из Павловска приезжала машина и отвозила туда и обратно в Россошь. На съемочной площадке обеспечивали всем необходимым реквизитом. Понравилась доброжелательная атмосфера, царившая там. Мне было приятно работать в такой команде, – поделился Артур Ктеянц. – Сцену со мной снимали на рынке в Павловске, покупателей играли актеры массовки. Я по сценарию был хозяином павильона по продаже овощей и фруктов. В сцене вместе со мной снялась моя старшая дочь Вера. По сериалу она была моей племянницей. Мы играли вместе с актрисой Светланой Колпаковой, которая является главной героиней фильма. Моя роль эпизодическая, небольшая. Сняли сцену довольно быстро, с нескольких дублей. Это был первый опыт в кино, мне понравилось. Буду ждать выхода сериала, чтобы увидеть себя и коллег по театру на экране.

Артур Ктеянц с дочерью

Съемки в Павловске продлятся до воскресенья, 17 июля. Дальше труппа вернется в Москву, где продолжит работу над картиной.

Ранее жителей Павловска попросили помочь с реквизитом для сериала. Художественной группе необходима мебель и другие вещи.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.