Спектакль по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», созданный в мастерской Марка Захарова (ГИТИС) режиссером Сергеем Алдониным, покажут в Воронежском концертном зале в пятницу, 3 февраля. В роли Мастера дебютирует актер Денис Рожков, известный по роли лейтенанта Антошина в сериале «Глухарь».Сергей Алдонин сыграет Воланда, в роли Ивана Бездомного заявлен Филипп Бледный, Маргариту исполнит Екатерина Климова.

Репетировать роль Мастера Рожков начал осенью 2016 года и уже в ноябре в составе труппы выступил в Иркутске, Новосибирске, Красноярске. В 2017 году первым городом гастролей театральной компании Сергея Алдонина станет Воронеж.

«Мастера и Маргариту» в постановке Алдонина воронежцы увидят в третий раз. Ранее роль Мастера играл Михаил Химичев. Спектакль два раз собирал в Воронеже аншлаг. В 2016 году во время показа зрители лишились валюты.

Фото – Наталья Трубчанинова

Сергей Алдонин предлагает свой вариант прочтения бессмертного произведения Михаила Булгакова. Действие построено по принципу синтеза театрального искусства и элементов шоу: меняющиеся, словно кинокадры, мизансцены, яркая визуальная форма, оригинальный сценарий. Спектакль стал одним из самых посещаемых проектов Москвы в течение 17 лет.

Режиссер включил в инсценировку фрагменты из черновиков романа, что, по его мнению, позволяет делать акцент на темах, волновавших Булгакова. В постановке много музыки, пантомимы, трюков, злободневных шуток – того, что обычно называют «театром Марка Захарова».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».