Суд Грибановского района приговорил ограбившего пенсионерку 27-летнего местного жителя к 2 годам и 10 месяцам колонии общего режима, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг, 9 июня. Мужчину поймали после того, как он во второй раз пытался проникнуть в ее дом.

Грибановец сломал замок на двери дома старушки и заставил отдать ему 25 тыс. рублей в октябре 2015 года. Тогда он остался безнаказанным, потому что из-за возраста и проблем со зрением жертва не смогла описать приметы преступника. Однако через четыре месяца он снова пришел к ее дому и стал вскрывать новый замок. Хозяйка открыла окна и позвала на помощь. Мужчина скрылся, но сбежавшиеся на крики соседи смогли частично описать полицейским его приметы.

Вскоре правоохранители получили информацию о причастности местного жителя к преступлению. Мужчину задержали, он признал свою вину, раскаялся и возместил пенсионерке ущерб. Суд признал его виновным в грабеже с незаконным проникновением в жилище (ч. 2 ст. 161) и покушении на кражу (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».