Лискинский райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Саратовской области, ударившей ножом 29-летнюю жительницу Воронежа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель Лискинского межрайонного прокурора Алексей Гаврилов в понедельник, 13 марта.

Следствием установлено, что жительница Саратовской области выпивала с друзьями на улице Карла Маркса в Лисках в ночь на 1 января 2017 года. Произошла ссора, и 36-летняя женщина ударила 29-летнюю подругу ножом в живот. Жительница Воронежа попала в больницу.

Жительница Саратовской области призналась следователям, что поссорилась с воронежской подругой из-за ревности – обе женщины нетрадиционной сексуальной ориентации.

Ревнивица признала вину в причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ). В случае вынесения обвинительного приговора 36-летней женщине грозит до 10 лет лишения свободы. До этого жительница Саратовской привлекалась к уголовной ответственности за кражи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».