В Лискинский райсуд направлено уголовное дело в отношении 20-летней жительницы поселка совхоза «Вторая пятилетка» Лискинского района, обворовывавшей своих собутыльников.

Девушка обвиняется по статьям «Кража с причинением значительного ущерба» и «Кража», сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Денис Сазин.

Первое преступление обвиняемая совершила в июне 2014 года. Ночью в Лисках, распивая спиртное со своим приятелем, она воспользовалась тем, что мужчина накинул ей на плечи собственный пиджак, и вытащила у него из кармана смартфон стоимостью более 17тыс. рублей.

Затем в августе при аналогичных обстоятельствах, будучи в гостях у знакомого, девушка дождалась, пока тот уснул, и похитила у него винтовку с оптическим прицелом и газовый пистолет общей стоимостью около 23 тыс. рублей.

И, наконец, в октябре, навестив семью своих друзей, нечистая на руку гостья вытащила из кармана спортивной куртки, висящей в прихожей, 1 тыс. рублей, золотое кольцо и мобильный телефон.

Свою вину девушка полностью признала, нанесенный потерпевшим ущерб полностью возместила. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».