Сегодня, 29 августа, в Лискинский райсуд направлено дело 52-летнего жителя Лискинского района по обвинению в насилии над школьницей. Мужчина воспользовался тем, что 15-летняя соседка страдает задержкой психического развития. Правда открылась, когда девочка рассказала маме, что «дедушка» занимается с ней «удовольствием». 

По версии следствия, мужичина был соседом 15-летней школьницы. Односельчане поддерживали дружеские отношения, девочка часто приходила в гости к соседу, называла его «дедушкой». В октябре 2013 года она по секрету сообщила одноклассницам, что «дедушка» занимается с ней «удовольствием». Одна из школьниц рассказала о секрете одноклассницы родителям. Те в свою очередь проинформировали классного руководителя. 

Когда педагог пришла домой пообщаться с матерью 15-летнего подростка, они вместе расспросили девочку об отношениях с соседом. В итоге та рассказала, что с ней делал «дедушка». После чего мать и учительница заявили в полицию о насилии над ребенком. 

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния несовершеннолетней потерпевшей» п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ). Вину свою он не признал, сославшись на то, что ребенок все выдумал. Однако у следствия есть доказательства, свидетельствующие о его причастности.

- В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом. В его действиях усматривается особо опасный рецидив. Ранее он был судим за особо тяжкое преступление - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с проникновением в жилище, - сообщил журналисту РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Денис Сазин.

По каждому из шести эпизодов насилия над девочкой-подростком жителю Лискинского района грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».