В Ольховатском районе Воронежской области полицейские раскрыли кражу, о которой не подозревал даже потерпевший. Подозреваемый стал 25-летний местный житель.

По данным полиции, в сентябре 2014 года в поселке Малые Базы Ольховатского района 25-летний житель соседнего села, разыскивая свою сестру, принялся обходить все дома. В одном из домов было застолье. Увидев незнакомца в дверях, радушный хозяин пригласил его за стол.

Когда алкоголь закончился, гостеприимный мужчина и его 25-летний гость пошли в магазин. Перед выходом гость стащил с летней кухни электродрель и 3 тыс. рублей. Из магазина приветливый хозяин вернулся один, так как гость, придумав причину, поспешил уйти. Хозяин не заметил пропажи и лег спать.

Воришка попал в поле зрения оперативников, когда он пытался по дешевке продать электродрель. Для выяснения обстоятельств подозрительного сельчанина привезли в отдел полиции. Парень признался, что украл инструмент у случайного знакомого.

- В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), - сообщили в четверг, 23 октября, в ГУ МВД России по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».