Сегодня, 18 июня, около 8 утра, в дежурную часть Лискинского отдела МВД РФ поступило сообщение от жителей улицы Садовой, которые рассказали, что в соседнем доме мужчина дважды выстрелил в свою бывшую жену из охотничьего ружья.

- По тревоге был поднят весь личный состав отдела. Полицейские ввели в действие план «Вулкан», который применяется при захвате заложников, и оцепили не только дом, но и все прилегающие улицы, - сообщил РИА «Воронеж» заместитель начальника Лискинского отдела МВД РФ Сергей Мойсов.

Увидев из окна стражей порядка, мужчина направил ружье себе в живот и нажал на курок.

- Мы слышали, как в доме дяди Коли и тети Гали стреляли, - рассказали дети из соседних дворов. – Их потом обоих на носилках забрали. И машина полицейская стояла.

Выяснилось, что в это злополучное утро бывшие супруги, проживающие после развода вместе, повздорили. И 50-летний мужчина схватился за ружье. Сначала он выстрелил 47-летней женщине в бок, а, когда она бросилась бежать к соседям за помощью, прицелился уже в плечо. Вторая пуля настигла женщину прямо у калитки, где она и упала без сознания.

Сейчас и мужчина, и женщина находятся в реанимационном отделении Лискинской ЦРБ. Им обоим предстоят операции. Врачи воздерживаются от каких бы то ни было прогнозов.

- По данному факту проводится процессуальная проверка, - пояснил руководитель следственного отдела по городу Лиски СУ СК РФ по Воронежской области, Александр Волокитин.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».