К Воронежской области подступил теплый и влажный воздух с Атлантики, морозы стали слабеть. И уже завтра, 11 февраля, днем в областном центре будет +2 градуса. Местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега. 

Теплой в Воронеже и области будет вся начавшаяся неделя. Значения средней суточной температуры превысят норму на 5-7 градусов. Вполне возможно обновление значений абсолютных максимумов. К концу недели погода существенно не изменится, температура ночью составит -3…+2 градуса, днем +1…+3 градуса. 

А теперь более детальный прогноз. Сегодня, 10 февраля, в Воронеже облачно, пройдет небольшой кратковременный снег. На дорогах скользко. Ветер юго-восточный со скоростью 6-11 метров в секунду. Температура воздуха около 0 градусов. Самым теплым за годы наблюдений, согласно журналу Воронежского Гидрометцентра, 10 февраля было в 2007 году - 3,2 градуса тепла. Самым холодным этот день, по данным архива, был в 2006 году, когда в Воронеже было 30,8 градуса мороза. 

Специалисты Воронежского Гидрометцентра зафиксировали сегодня преобладание метеоусловий, способствующих накоплению вредных примесей в атмосфере. Источником примесей стал автотранспорт и крупные городские предприятия. 

Завтра, 10 февраля, в областном центре облачно с прояснениями, туман, на дорогах скользко. Температура воздуха ночью 0..-2 градуса, днем +1..+3 градуса. Пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега. Ветер южный со скоростью 6-11 метров в секунду. 

В среду, 12 февраля, ночью при нуле градусов пройдет снег, а днем снег с дождем на фоне 3 градусов тепла. Ветер южный со скоростью до 10 метров в секунду. 

В четверг, 13 февраля, ночью пройдет снег, и будет 1 градус тепла. Днем снег будет с дождем, +3 градуса. Ветер юго-восточный со скоростью до 11 метров в секунду. 

В пятницу, 14 февраля, все сутки будет без осадков. Ночью -3 градуса, днем потеплеет до +1. Ветер юго-восточный до 9 метров в секунду. 

Согласно прогнозу синоптиков, в феврале температура в Воронежской области в целом будет близка к климатической норме, а вот в марте в регионе будет примерно на 20 % теплее, чем обычно.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».