, Кантемировский р-н
  • 2994

За год вес импортных товаров, ввозимых в Россию через Воронежскую область, упал в 2,5 раза

Объем внешней торговли снизился на 4,8 %.
За год вес импортных товаров, ввозимых в Россию через Воронежскую область, упал в 2,5 раза За год вес импортных товаров, ввозимых в Россию через Воронежскую область, упал в 2,5 раза
РИА Воронеж Текст —

Воронежская таможня подвела итоги первого квартала 2014 года. Границу РФ на таможенном посту «Бугаевка» в Кантемировском районе в этом году пересекли почти 17,8 тысяч машин. Это на 5,6 % меньше, чем в первом квартале 2013 года. Через воронежский аэропорт таможенники пропустили 140 самолетов. Это на семь единиц меньше, чем в первом квартале прошлого года.

С января по март воронежские таможенники оформили более 6,6 тысяч деклараций на товары, что на 7,8 % больше, чем за тот же период прошлого года. За минувший квартал через Воронежскую область из страны вывезли товары весом 823,1 тысяч тонн. Это больше показателя прошлого года в 1,1 раза. 

Среди экспортных поставок наибольший удельный вес по стоимости приходился на продукцию нефтехимического комплекса. А именно на минеральные удобрения, аммиак, лекарство, мыло и каучук. Крупными партнерами, влияющими на объемы экспорта, являлись Украина (36,3% от экспорта в целом), Швейцария, Латвия, Испания , Сербия, Румыния , Польша, Дания и Литва. 

Ввезли в страну через наш регион 82 тысячи тонн товаров, что меньше уровня 2013 года в 2,5 раза. Почти половину от общего объема импорта составили легковые автомобили, производственное оборудование и сельхозтехника. Также через Воронежскую область часто ввозили в Россию молочные сыры, семенную кукурузу, пальмовое масло и белково-витаминные смеси для животноводства.

Импортные товары поступали из 63 стран мира. Постоянными крупными партнерами, влияющими на объемы импорта, были Украина (19,8 %), Германия, Франция, Китай, Италия, Турция, США, Венгрия, Узбекистан и Румыния. 

Стоимость товаров, оформленных на Воронежской таможне в январе-марте, составила 714, 4 млн долларов. При сравнении с аналогичным периодом 2013 года объем внешней торговли уменьшился на 4,8 %.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: