Воспитанники воронежской детско-юношеской спортивной школы №24 по хоккею имени Владислава Третьяка отправились в Сочи, сообщила пресс-служба мэрии. Юные хоккеисты будут тренироваться на олимпийских объектах с 1 по 24 декабря 2016 года.

По данным горадминистрации, 35 спортсменов получили право на поездку в Сочи благодаря успехам на региональных и федеральных турнирах. Так, воспитанники спортшколы №24 завоевали золотые медали на финальном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая Шайба» имени Тарасова в средней возрастной группе (дети 2003-2004 года рождения). Позже на этом же турнире взяли «золото» воспитанники спортшколы №24 помладше – дети 2005-2006 годов рождения.

В Сочи воронежские хоккеисты будут не только тренироваться, но и посещать общеобразовательные занятия, обеспечивающие изучение школьной программы. Кроме того, для них предусмотрен развивающий и оздоровительный досуг, мастер-классы и творческие встречи.

Поездка состоится в рамках программы образовательного фонда «Талант и успех», учрежденного деятелями науки, спорта и искусства по инициативе президента Владимира Путина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».