Студия Wizart Animation снимет мультфильм к 100-летию Воронежского государственного университета (ВГУ), сообщил ректор вуза Дмитрий Ендовицкий на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым во вторник, 10 января. Празднование юбилея университета совместят с Днем города – в сентябре 2018 года.

По словам Ендовицкого, в университете уже подготовили ряд юбилейных мероприятий – однако их, помимо презентации мультфильма, профессор раскрывать не стал.

На этой же встрече Дмитрий Ендовицкий рассказал Алексею Гордееву о том, что ВГУ в пятый раз выиграл конкурс грантов министерства образования и науки РФ на развитие деятельности студенческих объединений. Сумма гранта предположительно составит около 15 млн рублей.

Справка РИА «Воронеж»

Студия Wizart Animation работает в Воронеже с 2012 года. За это время аниматоры создали мультфильмы «Снежная королева», «Снежная королева 2», «Снежная королева 3: Огонь и лед» и «Волки и овцы: бе-е-езумное превращение». Продукция воронежской студии активно продается за рубежом, в том числе в Китае. Wizart Animation входит в топ-25 наиболее перспективных анимационных компаний в мире по версии авторитетного журнала Animation Magazine.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».