Выставка достижений аграрной и перерабатывающей промышленностей «Воронежагро-2014» пройдет в экспоцентре Воронежского аграрного университета (ВГАУ) с 19 по 21 ноября. В 19-й по счету экспозиции представят передовые технологии и экспонаты аграрной отрасли не только Воронежа и области, но и Москвы, Казани, Волгограда, Липецка, Вологды, Ростова.

Посетители выставки увидят спектр современной сельхозтехники: комбайны, тракторы, минитракторы, сеялки, бороны, косилки, плуги, зернокомплексы, сепарирующие машины, спецавтоцистерны для перевозки пищевых жидкостей и другие.

Один из разделов экспозиции будет посвящен средствам защиты растений, удобрениям и биостимуляторам роста. Ученые ВГАУ подготовили для демонстрации макет машины по сбору отходов, установки для бурения скважин, разбрасывания удобрений, стенд для прессовки отходов полимеров.

В рамках агровыставки в Воронеже пройдет конференция «Научно-практические аспекты ресурсосберегающих технологий производства продукции и переработки отходов АПК». Также запланирован круглый стол «Молодежное предпринимательство на селе. Проблемы и перспективы».

К Всемирной неделе предпринимательства на «Воронежагро-2014» приурочат ярмарку вакансий для выпускников агроуниверситета и презентация работодателей.

«Воронежагро-2014» откроется в среду, 19 ноября, в 12 часов в экспоцентре (улица Тимирязева, 13 а). Открытие выставки совместят с проведением на площадке экспоцентра 16-го областного слета школьников «Трудовые объединения – важный фактор формирования кадрового потенциала аграрно-промышленного комплекса региона». Слет организован Воронежской областной станцией юных натуралистов и опытников сельского хозяйства при поддержке департамента аграрной политики Воронежской области и Российского союза сельской молодежи.

Также на открытии ожидается документальная выставка «Социальное партнерство как условие успешной социализации выпускников школ к жизни в условиях современного села».

– Такие мероприятия приобретают особую актуальность на фоне переживаемых нашей страной иностранных санкций. Закрепление российской конкурентоспособной продукции, товаров, услуг, научных достижений на отечественном и международном рынках посредством аграрных выставок можно смело считать своевременным шагом, – рассказали организаторы «Воронежагро-2014».

Информационный партнер выставки – РИА «Воронеж».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».