Последний звонок для выпускников Воронежа и районов области прозвенит в субботу, 23 мая, и в понедельник, 25 мая. В честь праздника ко вчерашним школьникам обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Ключников:

– Дорогие выпускники! Совсем скоро для вас наступит самый трогательный момент – прозвенит последний звонок. И вы навсегда попрощаетесь не только с любимой школой, но и с беззаботным детством. Вам предстоят первые серьезные испытания – выпускные экзамены, к которым вы долго и усердно готовились. Ведь сегодня очень важно быть разносторонне образованным человеком, умеющим хорошо ориентироваться в потоке информации. Желаем вам успешно сдать выпускные экзамены и не ошибиться с выбором дальнейшей судьбы! Пусть накопленный в детстве и отрочестве запас знаний, душевного тепла, оптимизма и веры в собственные силы помогает в достижении целей на протяжении всей вашей жизни!

Первые лица региона отметили вклад учителей и родителей в становление выпускников:

– На пороге новой, взрослой, жизни, которая потребует самостоятельности, ответственности и смелости в принятии решений, самые искренние слова признательности прозвучат в адрес ваших учителей. Они не только давали вам знания, но и прививали лучшие человеческие качества. Конечно же, звуки колокольчика на торжественной школьной линейке отзовутся чувством глубокого уважения и к вашим родителям, которые, заботясь, волнуясь, оберегая, все эти годы крепко вели вас за руку по школьной дороге, – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».