Строители приступят ко второй очереди реконструкции сквера «Чайка» в Воронеже в 2016 году. Предварительный проект реконструкции губернатору Алексею Гордееву представил и.о. вице-мэра Алексей Антиликаторов на субботнике 24 октября.

По словам Антиликаторова, стоимость работ предварительно оценивается в 7 млн рублей. Проект предполагает обустройство входной группы, строительство беседки, детской игровой площадки, качелей, карусели, горки для детей в возрасте от 3 до 8 лет, лесенки и песочницы. В сквере появятся и мусорные баки. Сроки проведения работ определят после окончательного утверждения проекта.

Алексей Гордеев подчеркнул, что необходимо подключить к обсуждению проекта и местных жителей. Глава региона напомнил, что до реконструкции воронежцы жаловались на грязь и неблагополучную обстановку в сквере – по его словам, «это был, по сути, притон».

Поручение о благоустройстве сквера «Чайка» в 2013 году дал губернатор Алексей Гордеев. В зеленой зоне авторы проекта реконструкции предложили разместить смотровой павильон, беседку, три смотровые площадки и лодочный пирс. Символ сквера – скульптурную группу «Чайка» – предложили установить посередине озера. Работы разбили на два этапа. На первом – в 2014 году – обустроили пешеходные дорожки, выставочную зону, смонтировали наружное освещение, установили лавочки и урны, построили парковку, очистили от ила и мусора дно озера.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».