Автопробег «За безопасность детей на дороге» пройдет в Воронеже в воскресенье, 31 мая. Участники акции стартуют в 12 часов с Университетской площади, а финишируют возле сити-парка «Град». По словам организаторов автопробега, мероприятие проведут координаторы форума воронежских родителей совместно с автоинспекторами ГИБДД. Пробег приурочили к международному Дню защиты детей.

– Проводим автопробег, чтобы показать, как важно перевозить детей правильно. Впереди сезон отпусков. Это значит, что воронежцы отправятся на машинах на пляж или к морю, то есть дети станут больше времени проводить в машине. Многие родители знают, что нужно использовать подходящие по весу и росту детские автокресла, а главное – использовать их правильно. Многие знают, но статистика дорожных происшествий не радует, – рассказали РИА «Воронеж» организаторы автопробега.

Участники акции получат памятные подарки. После автопробега сотрудники ГИБДД проведут «Школу светофорных наук». Детей и взрослых приглашают поучаствовать в гонках на радиоуправляемых машинках и потренироваться в фигурном вождении велосипеда.

Заявку на участие в автопробеге можно оставить на форуме воронежских родителей до 27 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».