Компания МТС запустила региональный этап пятого международного конкурса «Телеком Идея 2015». Студенты, молодые ученые, разработчики и предприниматели в области информационно-коммуникационных технологий смогут побороться за право реализовать свои проекты совместно с МТС. Главный призом станет поездка на зарубежный семинар-тур и знакомство с передовыми достижениями и инновационными практиками ведущих игроков мировой и IT-индустрии.

Авторы идей, отвечающих бизнес-задачам компании, впервые смогут поучаствовать во внутрикорпоративной программе. Вместе с сотрудниками компании они доработают, презентуют топ-менеджерам и реализуют лучшие проекты.

– За время существования конкурса участники прислали более 600 проектов. Часть из них авторы смогли реализовать совместно с МТС. В Центральном Федеральном округе очень много талантливой и изобретательной молодежи, способной представить на экспертизу идеи и проекты, улучшающие различные сферы жизни. Наша задача, как крупной социально-ответственной компании, поддержать развитие инновационных проектов и перспективных разработок, в том числе в области телекоммуникации, а также позволить молодым специалистам проявить себя и реализовать свои проекты с ведущими экспертами отрасли, – сообщил директор компании МТС в Центральном регионе Игорь Егоров.

Победители регионального этапа конкурса смогут без рассмотрения подать заявки на участие в финальном этапе международного конкурса «Телеком Идея 2015». Заявки на региональный этап можно подать до 31 марта на сайте.

Принимаются проекты по таким темам, как виртуальная медицина, экология, образование, творчество и реклама, финансовые и банковские услуги, проекты в сфере ЖКХ. Кроме того, МТС объявит отдельную специальную номинацию.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».