Жители Воронежской области очистят прибрежные территории реки Дон, протяженностью 80 км. Мероприятие пройдет в рамках экологического марафона «Чистый Дон», который продлится до воскресенья, 29 сентября.

Всего в акции по очистке реки Дон участвуют шесть регионов РФ. В Воронежской области уборка территории пройдет в 11 районах. Планируется, что в акции поучаствуют более 800 человек. Чтобы стать волонтером, нужно зарегистрироваться на официальном сайте «Вода России» или можно обратиться в департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области по телефону 212 75 94.

Марафон проводят в рамках экологической акции «Вода России», которую реализует Министерство природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках нацпроекта «Экология».

Контекст

Акцию «Вода России» проводят с 2014 года. За пять лет она объединила более 5 млн человек по всей стране. Только в 2018 году в акции поучаствовало рекордное число волонтеров – 1,8 млн человек. В течение года они очистили 5,3 тыс. водоемов в 85 регионах страны. В 2019 году «Вода России» проходит с апреля до конца октября. В Воронежской области  уже провели 198 мероприятий по очистке территорий водоемов протяженностью 338 км. В них приняли участие более 10 тыс. человек. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».