В уходящем году компания «Билайн» досрочно завершила в регионе строительство 3G базовых станций. Оно велось как в Воронеже, так и во всех районах области. По сравнению с 2013 годом количество построенных 3G станций в регионе увеличилось на 28%.

В 2014 году «Билайн» продолжил реализацию стратегии «Просто. Удобно. Для тебя», разработанную «в соавторстве» с клиентами. Стратегия основана на потребностях и ожиданиях абонентов.

Одной из таких потребностей остается наличие быстрого мобильного интернета. Именно поэтому на протяжении 2014 года «Билайн» модернизировал сети и повышал скорости мобильного интернета. Основным направлением развития сети «Билайн» в Воронежской области стало внедрение технологии Dual Carrier-HSPA (DC-HSPA). Максимальная скорость передачи данных в рамках этой современной технологии может достигать 42 Мбит/с, при этом средняя пользовательская скорость составляет 8-14 Мбит/с.

Функционал DC-HSPA активирован более чем на 60% 3G базовых станций региона. Технические специалисты «Билайн» определяли районы, где скоростной мобильный интернет наиболее востребован (в районе учебных заведений, торговых центров, в «малых городах») и точечно проводили работы по повышению качества сети.

Среди планов «Билайн» на 2015 год – дальнейшее развитие сети и улучшение качества связи. Клиенты «Билайн» уже получают и будут получать максимально современные и качественные услуги связи.

На правах рекламы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».