В субботу, 6 сентября, в парке «Победы» воронежцы отметили 75-летие образования Коминтерновского района. В честь юбилея крупнейшего городского района его жители организовали большой праздник. Поздравить коминтерновцев с праздником пришли представители воронежской мэрии, облдумы, гордумы и управы района. Все гости праздника говорили о том, что Коминтерновский район с каждым годом развивается, здесь становится больше знаковых скверов и парков.

В честь юбилея района на сцене в парке «Победа» художественные коллективы устроили концерт. Неподалеку, на аллее парка, развернулась выставка декоративно-прикладного искусства. Увидеть здесь можно было и неофициальный символ Коминтерновского района – котенка с улицы Лизюкова.


На сцене руководитель управы Коминтерновского района Александр Кочегаров поздравил четыре пары молодоженов, которые зарегистрировали брак 6 сентября, в день рождения Коминтерновского района, и вручил им свидетельство о браке.

Самым зрелищным событием праздника стал парад юных спортсменов. В колонне с флагами спонсора – ГК «Русский аппетит» – прошагали участники детско-юношеских школ и секций.


То, что у районных спортсменов есть потенциал, доказало награждение участников спартакиады Коминтерновского района среди общеобразовательных учреждений. Искренне радовался за своих подопечных директор школы №95 Виктор Киселев, который отдал несколько десятков лет работе с детьми.

– Поздравляю всех с днем рождения района. Хочу пожелать, чтобы мы всегда были первыми!

После концерта стартовала спартакиада спортклубов Коминтерновского района.

– Спартакиада проходит под эгидой и при поддержке генерального директора Группы компаний «Русский аппетит» Андрея Прытыкина.

Андрей Александрович выступает спонсором и других соревнований. Все их участники получают от компании «Русский аппетит» подарки и сладкие призы, – рассказала руководитель спортивно-оздоровительного отдела ЦДО «Созвездие» Любовь Гусева.


Компания «Русский аппетит» выступила спонсором спортивного праздника неслучайно. Юбилей Коминтерновского района совпадает с 15-летием Группы компаний «Русский аппетит», которая обеспечивает воронежцев недорогим качественным питанием и принимает активное участие в городской жизни. К этому в тот день приурочил свою речь на торжественном мероприятии в одном из концертных залов города Андрей Прытыкин, генеральный директор ГК «Русский аппетит», депутат Воронежской областной Думы:

– Юбилей Коминтерновского района совпадает с 15-летием Группы компаний «Русский аппетит». От лица избирателей 11 областного избирательного округа и от себя лично поздравляю Коминтерновский район с 75-летним юбилеем! Уважение, значимость и авторитет района растет, это говорит о конструктивных управленческих решениях руководства района. Желаю Коминтерновскому району процветания, дальнейшего развития и благосостояния всем его жителям!

На правах рекламы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».