О выстрелах во дворе дома № 264 на улице 9 Января в Воронеже в понедельник, 15 сентября, сообщили пользователи соцсетей:

- Прошлой ночью стреляли. Мою машинку задели. Стрелка повязали прибывшие полицейские. Пострадавших нет, - написал воронежец Алексей.

Эту информацию корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области: 

- Сообщение о выстрелах поступило в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Воронежу. На месте происшествия был задержан нетрезвый 27-летний горожанин. Стражи порядка нашли у него стартовый пистолет, конструктивно измененный под стрельбу патронами калибра 9 мм, и восемь боевых патронов. В отделе полиции воронежец полностью признал свою вину. 

Молодой человек живет в том самом доме, где стрелял. В ту ночь он был пьян и вышел на улицу. Используя в качестве мишени домофон двери в подъезд, воронежец произвел около 10 выстрелов.


По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьей 213 УК РФ (хулиганство) и статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».