Мэрия Воронежа предложила горожанам поучаствовать в составлении программы празднования Дня города. Власти рассмотрят возможность проведения каждого из событий, о котором заявили воронежцы, сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 4 июля.

Предложить варианты мероприятий, которые стоит включить в День города-2016, можно в управление культуры по телефонам 255 04 01, 228 36 47 или по адресу электронной почты: kultcity@cityhall.voronezh-city.ru

Ранее мэрия предложила воронежцам проголосовать за площадку для церемонии открытия Дня города. Горожане должны выбрать между Зеленым театром в Центральном парке («Динамо») и площадью Ленина. Пока с небольшим преимуществом лидирует традиционный вариант – площадь Ленина. Основные аргументы воронежцев, голосующих против празднования в Центральном парке, – отсутствие кафе, туалетов, «да и вообще это место отдыха, а не празднования».

Контекст

Воронежцы отпразднуют День города 3 сентября, хотя ранее его отмечали 17 сентября. Депутаты гордумы перенесли праздник, чтобы избежать совпадения Дня города и выборов в Гордуму, назначенных на 18 сентября. Воронежцы одобрили перенос Дня города на публичных слушаниях 22 марта. Обсудить изменения в Устав Воронежа в думу пришли всего 10 горожан. Как переносили дату Дня города – читайте в обзоре РИА «Воронеж».

Руководитель городского управления культуры Иван Чухнов предложил провести церемонию открытия Дня города в Зеленом театре Центрального парка. Амфитеатр, не работавший 28 лет, после обновления стал самым большим (1,6 тыс. мест) зрительным залом на открытом воздухе в Воронеже. В прошлые годы День города открывался на площади Ленина.

В городском парке пройдет лишь часть мероприятий, праздничные события состоятся на Адмиралтейской площади, площади Ленина и Проспекте Революции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».