Международные наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ посетили Рамонь с рабочим визитом, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» председатель территориальной избирательной комиссии Рамонского района Леонид Долбилов в понедельник, 29 августа.

Наблюдателей ОБСЕ Сильвэна Оллье (Франция) и Афиза Алиева (Азербайджан) интересовали численность избирателей в Рамонском районе, порядок формирования территориальной и участковых избирательных комиссий и их состав, другие вопросы.

Председатель ТИК Леонид Долбилов рассказал наблюдателям, как организована работа комиссии в период избирательной кампании, о периодичности проведения заседаний, рассматриваемых вопросах, обучении членов участковых избирательных комиссий, о взаимодействии территориальной избирательной комиссии с органами исполнительной власти.

Международные наблюдатели имеют долгосрочную аккредитацию Центризбиркома РФ. До Рамони они посетили Павловск, Лиски, Левобережный и Коминтерновский избиркомы Воронежа.

Выборы депутатов Государственной думы VII созыва состоятся 18 сентября 2016 года. Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 изберут по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для прохождения в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5% барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов.

Справка РИА «Воронеж»

ОБСЕ — крупнейшая в мире международная организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Она объединяет 57 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии.

ОБСЕ создана 1 августа 1975 года в Хельсинки (Финляндия), где главы 35 государств подписали Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (Хельсинские соглашения). Главная цель ОБСЕ — предотвращение возникновения конфликтов, урегулирование кризисных ситуаций, ликвидация последствий конфликтов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».