Воронежский «Выбор-Курбатово» сыграл вничью с липецким «Металлургом» в матче 15 тура первенства зоны «Центр». Подопечные Радика Ямлиханова сыграли со счетом 1:1 и завершили свое выступление в первом круге чемпионата.

Как и в матчах против «Чертаново» и «Подолья», Радик Ямлиханов выпустил двух центрфорвардов – Артема Сиваева и Андрея Сальникова. В центре поля комбинационную игру были призваны завязать Константин Скрыльников, Роберт Ямлиханов, Сергей Кудрин и Кирилл Нестеров.

В первом тайме команды показывали осторожный футбол, и голевых моментов возникало мало. Четверка хавбеков хозяев поля много перемещалась, менялась позициями, но это не помогало запутать липецких игроков. На 8 минуте Кирилл Нестеров прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной – Андрей Сальников пробил в руки вратарю. На 17 минуте Кирилл Нестеров пробил метров с 25, и мяч пролетел немного выше перекладины. «Металлург» в ответ создал супермомент: Андрей Овчинников получил мяч в двух метрах от ворот, но не смог пробить мимо голкипера.

Второй тайм начался с гола гостей. Дмитрий Кортава принял заброс от партнера и перекинул мяч через Дмитрия Цицилина. Еще через пару минут бывший форвард «Факела» мог удвоить счет – он пробил с полулета метров с 20, и мяч пролетел в сантиметрах от штанги. «Выбор» пытался отвечать контратаками, но гости грамотно оборонялись и применяли тактику мелкого фола. У хозяев поля никак не получалось создать полноценный голевой момент. А на 72 минуте судья назначил пенальти в ворота «Металлурга» после падения Ивана Ляпусова. Гости бросились яростно оспаривать назначение одиннадцатиметрового и добились успеха: после короткого разговора с лайнсменом рефери отменил свое решение. В концовке хозяева поля организовали навал и спаслись от поражения – Александр Зяблов с нескольких метров замкнул навес Артема Смирнова.