Проект преподавателя факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ Ирины Романовой выиграл в европейском конкурсе академических проектов в рамках программы Жана Моне. Вузу выделят 60 тыс евро на исследование особенностей европейского высшего образования с точки зрения российских студентов, сообщила координатор проекта в редакцию РИА «Воронеж» в четверг, 12 января.

Управление конкурсом осуществляет исполнительное агентство по вопросам образования, аудиовизуальным средствам и культуре от имени Европейской Комиссии. В нем участвуют университеты всех стран мира. Проекты оценивают независимые эксперты. Они учитывают опыт заявителя в конкретной области, качество рабочей программы, новизну и возможное влияние проекта на развитие образования. В 2016 году Европейская комиссия получила более тысячи заявок на гранты от вузов. Финансирование получил 31 проект российских вузов.

Представители вуза и Еврокомиссии подписали договор о реализации проекта ВГУ. Его воплощение, в частности, должно помочь развитию взаимодействия вузов России и стран Евросоюза. Кроме того, результаты исследования могут быть полезны российским студентам, которые собираются получать образование за рубежом, рассказала Ирина Романова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».