Воронежский «Театр равных» выиграл грант в 200 тыс. рублей на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», сообщила журналисту РИА «Воронеж» директор труппы Валерия Маламура в понедельник, 8 августа.

На эти деньги коллектив поставит спектакль-читку, где расскажет о биографии семи воронежских писателей: Ивана Бунина, Самуила Маршака, Ивана Никитина, Алексея Кольцова, Дмитрия Веневитинова, Ильи Кесслера и Олега Ласунского. Также в спектакле покажут фрагмент из самого известного произведения каждого из семи писателей.

– Получится постановка, состоящая из семи самостоятельных частей. При этом спектакль будет динамичный, не более 70 минут. Так как мы выбрали формат читки, долгих репетиций не потребуется. Планируем выпустить спектакль про воронежских писателей в ноябре 2016 года. Обязательно сделаем видеоверсию и выложим на YouTube, чтобы как можно больше людей узнали, что известные писатели – уроженцы Воронежский области, – рассказала Валерия Маламура.

Чтобы выиграть грант, нужно было за 60 секунд убедить 500 человек в необходимости реализации своей идеи и объяснить, почему на ее развитие необходимо выделить деньги. Участники определяли достойные проекты путем голосования. Эксперты учитывали их мнение при распределении сумм грантов.

Это не первый грант «Театра равных» всероссийского форума «Таврида». В 2015 году актриса театра Юлия Пивоварова выиграла грант в 150 тыс. рублей. Средства направили на организацию гастролей «Театра равных» в Ростове-на-Дону, Тамбове и Волгограде.

«Театр равных» – творческий проект, созданный актерами-любителями и молодыми людьми с ограниченными физическими возможностями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».