Левобережный райсуд Воронежа приговорил к 9 годам колонии 30-летнего мужчину за продажу героина, сообщила пресс-служба областной прокуратуры во вторник, 21 апреля. Горожанин создал преступную группу, в которую вошли еще две женщины. При задержании силовики изъяли у них почти 0,5 кг наркотиков.

Суд установил, что безработный мужчина в апреле 2014 года вместе с подельницами – 36-летней и 54-летней женщинами – занялся продажей наркотиков. Клиентами преступной группы были местные наркоманы.

Организатор группы покупал героин (продавцов силовики найти не смогли), назначал цену за наркотики, контролировал их сбыт и распределял преступные доходы, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. С другими членами группы он связывался по мобильному телефону. Женщины в свою очередь делили наркотики на мелкие партии, занимались поисками клиентов среди наркоманов и продавал им смесь, содержащую героин. Часть наркотиков они забирали себе для личного употребления.

Силовики задержали злоумышленников в ноябре 2014 года и изъяли у них более 400 г героина.

Прокуратура настаивала на реальном лишении свободы для организатора наркоторговли. Суд приговорил его к 9 годам колонии особого режима. Приговор вступит в силу в течение 10 дней.

Уголовные дела в отношении других участниц преступной группы рассматривает суд. Одна из них, 54-летняя жительница Воронежа, ранее была судима за аналогичные преступления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».