Воронежский симфонический оркестр даст концерт в Большом зале Петербургской филармонии в честь своего дня рождения. Об этом главный дирижер оркестра, народный артист России Владимир Вербицкий, сообщил на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым 1 апреля.

Владимир Вербицкий рассказал главе региона о планах грядущего празднования 90-летнего юбилея оркестра. В юбилейную дату оркестр планирует дать большой концерт, и Владимир Вербицкий пригласил Алексея Гордеева на это праздничное событие.

Также на встрече шла речь о финансовой помощи коллективу. Губернатор пообещал Владимиру Вербицкому рассмотреть возможность материальной поддержки оркестра.

архивное фото с официального сайта Воронежского симфонического оркестра

Академический симфонический оркестр Воронежской филармонии - старейший на периферии Российской Федерации и один из старейших на территории бывшего Советского Союза. Первое выступление симфонического оркестра Воронежской филармонии состоялось 1 ноября 1925 года. Праздновать свое 90-летие оркестр будет в течение всего 2015 года – к круглой дате филармония подготовила фестиваль «Браво!». В рамках фестиваля руководство филармонии планирует приглашать в Воронеж музыкантов из России и других стран. Сам воронежский симфонический оркестр тоже отправится на гастроли в честь 90-летия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».