В Воронеже 18-летний парень пойдет под суд за пьяное ДТП, в результате которого пострадал его 15-летний пассажир, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник, 24 мая. Он выплатил парню компенсацию морального и физического ущерба в 50 тыс. рублей.

По версии правоохранителей, в 2015 году подросток, не имея водительских прав, управлял скутером Nexus в состоянии алкогольного опьянения. Он ехал по улице Димитрова в направлении Ленинградской. Позади сидел пассажир. На переулке Ольховатском, обгоняя попутную машину, подросток-скутерист выехал на встречную полосу и столкнулся с «Газелью». От удара «Газель» тоже выехала на «встречку» и врезалась в «Шевроле Ниву». Машины получили механические повреждения. Водитель и пассажир скутера попали в больницу с травмами.

В отношении виновника ДТП возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). Дело рассмотрит суд. Парню грозит до четырех лет лишения свободы.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».