Певец из Воронежской области Александр Бичев проведет сольный концерт в Национальном театре народной музыки и песни «Золотое кольцо» в Москве 12 декабря, рассказал экс-участник проекта «Голос» федеральному женскому сайту Woman’s Day. Покинувший телешоу 31 октября исполнитель пригласил на декабрьское выступление своего наставника композитора Александра Градского и лидеров остальных команд проекта.

По словам Александра Бичева, участие в телепроекте «Голос» стало «отличным фундаментом в карьере». Если раньше талантливого исполнителя знали только в узких кругах поклонников оперного искусства и романсов, то сейчас круг его почитателей значительно расширился, признался певец.

- Билеты (на декабрьское выступление в «Золотом кольце» - РИА «Воронеж») раскупили за месяц. Это лучший подарок на мой день рождения. Конечно, аншлаг получился во многом благодаря проекту «Голос». Еще в ноябре состоятся съемки моего клипа на новую песню «Любовь ушла». Музыку написал венгерский цыган LS Laslo, а стихи – дочка Анжелики Агурбаш, Дарья Ялинская. На самом деле творческих планов очень много, - рассказал воронежский музыкант.

Выходец из Каменского района Александр Бичев выбыл из телепроекта «Голос» в пятницу, 31 октября. Во втором туре наставник воронежца Александр Градский поставил Бичева в пару с Валентиной Бирюковой, которая на отборочном туре исполнила песню из репертуара Елены Ваенги. Дуэт спел песню Муслима Магомаева «Твои следы». После выступления некоторые наставники аплодировали дуэту стоя и говорили, что выбрать сильнейшего среди них невероятно сложно, однако в итоге в следующий этап прошла девушка.

После эфира Александр Бичев признался присутствующим на съемочной площадке корреспондентам, что очень сблизился со своим наставником. Александр Градский репетировал со своими наставниками у себя дома, где у мэтра находится профессиональная музыкальная студия.

- Я рад, что мне удалось поработать с Градским. В будущем его советы обязательно пригодятся. Кстати, теперь у меня есть мобильный телефон Александра Борисовича. К нему можно будет обратиться за помощью или за поддержкой, - сказал Александр Бичев.

Справка РИА «Воронеж»

Двадцатидвухлетний уроженец Каменского района с 2004 по 2011 годы обучался на оперном отделении московской школы оперного пения Галины Вишневской.

Первый сольный концерт Александра Бичева состоялся в Москве на Старом Арбате, в клубе Doolin-House в 2010 году.

Весной 2011 года певец стал лауреатом первой премии на Всероссийском конкурсе вокалистов им. Ф.И. Шаляпина, а зимой 2012 года - лауреатом Международного конкурса «Романсиада».

Александр Бичев учится на оперном отделении Музыкально-педагогического института им. Ипполитова-Иванова, а в свободное от учебы время выступает в совместных концертах со звездами российской сцены.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».