Пятьсот тыс. конвертов с изображением копии первого российского линкора «Гото Предестинация» поступили в продажу в Воронеже в понедельник, 27 апреля. Выпуск конвертов приурочен к 315-й годовщине спуска петровского корабля на воду. Губернатор Алексей Гордеев принял участие в церемонии спецгашения конвертов в каюте капитана корабля-музея «Гото Предестинация».

Кроме главы региона в гашении участвовали председатель воронежской региональной общественной организации «Колыбель русского флота» Николай Ермаков и генеральный директор Павловского судостроительно-судоремонтного завода Надежда Маринкина. Участники поставили свои подписи на шести конвертах и погасили их календарным штемпелем со специальным изображением Петра I и датой 27 апреля 2015 года.

– Три конверта остались у участников процедуры гашения, один будет храниться в музее как музейный экспонат, еще два останутся в почтовом ведомстве как архивные материалы, – рассказал директор воронежского филиала «Почты России» Юрий Бесхмельницын.

Именно он предложил идею выпустить конверты с «Гото Предестинацией» и сделал фотографию, которую для конверта трансформировали в графику.

Алексей Гордеев отметил, что «Гото Предестинация» уже становится одним из любимых мест в городе. Кораблем активно интересуются и воронежцы, и туристы.

– Когда я бываю в Москве и Санкт-Петербурге, мне задают вопросы про «Гото Предестинацию». Похожий корабль строится сейчас за счет средств «Газпрома». Когда у нас был Алексей Миллер, он сказал: «Да, Воронеж нас опередил». Нам это приятно, – сказал глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».