Читки пьес женщин-драматургов пройдут в воронежском Камерном театре в рамках проекта «Автор. Сцена. Текст» в январе. Воронежцы познакомятся с пьесой «Кеды» Любови Стрижак 20 января и «Хорхарона» Ярославы Пулинович 27 января.

Пьеса «Кеды» расскажет историю трех друзей – 25-летних ребят-хипстеров. Им важно, какой модели кроссовки, они пишут музыку, читают, ходят по барам, любят родителей и девчонок и не собираются взрослеть. На Малой сцене Камерного театра эскиз спектакля поставит режиссер, преподаватель воронежской Академии искусств, Руслан Маликов. Историю об истеричной нимформанке «Хорхарона» в виде читки поставит завлит Камерного театра Герман Греков.

Сегодня среди востребованных драматургов много женских имен. Это очень яркие, сильные, где-то радикальные фигуры. Хочется не просто познакомить зрителей с их пьесами, но и поговорить про женское начало в современной драматургии. Каким языком женщины говорят про наш мир? Какие детали они подмечают лучше мужчин? Что упускают? Справедливо ли вообще говорить о мужской и женской пьесе? На эти и другие вопросы мы хотим найти ответы вместе со зрителями,
Герман Греков

куратор проекта «Автор. Сцена. Текст».

По традиции проекта «Автор. Сцена. Текст» после читок состоится обсуждение пьес со зрителями. Начало читок в 19:30. Билеты можно приобрести в кассах Камерного театра. Возрастное ограничение 18+.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».