Премьерные показы спектакля по пьесе испанского драматурга Жорди Гальсерана «Метод Гренхольма» прошли в Камерном театре 11 и 12 сентября. Психологический триллер о собеседовании офисных работников поставил в Воронеже известный российский театральный режиссер, главный режиссер Омского драматического театра Георгий Цхвирава.

Жанр спектакля «Метод Гренхольма» режиссер обозначил как «стресс-тест». По словам Георгия Цхвиравы, этот тест проходят не только герои пьесы, но и зрители.

– Тема пьесы, на мой взгляд, сегодня очень актуальна. Она о том, на что каждый из нас готов пойти ради достижения славы, успеха, денег. Где та грань, через которую можно переступить или не переступить? – отметил Цхвирава. – Пьеса написана как современный детектив. Хорошо, что ее текста нет в интернете, я надеюсь, зритель будет заинтригован до самого конца.

«Метод Гренхольма» – пятая постановка Георгия Цхвиравы в Камерном театре. До этого, еще в старом здании Камерного, он ставил с воронежскими артистами спектакли «Облом off», «В ожидании Годо», Альбом» и «Скупой».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».