Квоты для выпускников крымских школ определены в Воронежском институте государственной противопожарной службы МЧС России, а также в вузах МЧС в Москве, Санкт-Петербурге, Иваново и Екатеринбурге. Юноши и девушки Крыма смогут стать студентами вне конкурса.

- Нами принято решение: дополнительно выделить целевую квоту для ребят, которые пожелают учиться в вузах МЧС, - сообщил журналистам РИА Новости глава МЧС России Владимир Пучков.

В управлении МЧС по Воронежской области нашему корреспонденту подтвердили информацию, сославшись на решение министра.

В Воронежском институте государственной противопожарной службы МЧС России 23 марта в 10 часов начнется День открытых дверей. Будущих абитуриентов и их родителей ждут в Воронеже на улице Краснознаменная, 231 (конечная остановка маршрута 5а «Институт МЧС»). 

В этот день запланирована встреча с руководителями института и представителями факультетов, которые расскажут о правилах приема в 2014 году и познакомят с перечнем вступительных испытаний. Посетители смогут узнать об особенностях профессий, по которым осуществляется подготовка специалистов. Всех желающих пригласят на экскурсию по институту. О повседневной жизни обучающихся расскажут сами курсанты и студенты вуза. 

В этом году осуществляется набор юношей и девушек по программам высшего и среднего профессионального образования «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность». Телефоны приемной комиссии (473)242-19-99 и (473) 242-12-65.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».