Губернатор Алексей Гордеев поручил руководителю департамента образования, науки и молодежной политики Олегу Мосолову «в кратчайшие сроки» завершить установку в школах и детсадах Воронежской области «тревожных кнопок». Видеоконференция с участием представителей исполнительной власти региона и глав районов прошла во вторник, 1 декабря.

По словам Олега Мосолова, основные требования обеспечения антитерроритической защищенности предусматривают наличие кнопки экстренного вызова наряда полиции, физической охраны, осуществляемой специализированными организациями, целостного ограждения по периметру, системы видеонаблюдения и контроля доступа и наружного искусственного освещения территории. Губернатор подчеркнул, что в 2016 году нужно закончить работу по установке ограждений, в первую очередь там, где это необходимо в силу района расположения или иных факторов.

В ноябре управление образования и молодежной политики администрации Воронежа направило во все образовательные учреждения города письмо об усилении антитеррористической безопасности. Согласно рекомендациям мэрии, с середины ноября 2015 в детских садах и школах должен быть частично ограничен временной промежуток входа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».