Футболисты воронежского «ФЦШ-73» проиграли «Цементу» из Михайловки со счетом 2:1 в матче первенства «Черноземье» третьего дивизиона. Воронежцы остались на последнем месте в турнирной таблице, а один из аутсайдеров «Цемент» оторвался от подопечных Владлена Васильева на 9 очков.

В первом тайме воронежцы действовали на невысоких скоростях – уже в дебюте встречи защитники «ФЦШ-73» допустили грубую ошибку, и нападающий хозяев поля реализовал выход один на один. А в середине первой половины встречи «Цемент» и вовсе удвоил счет после розыгрыша углового. «ФЦШ-73» постепенно приходил в себя, но опасность у ворот соперника создать не мог.

Во второй половине игры «ФЦШ-73» перехватил инициативу и все чаще комбинировал у чужой штрафной площади. Однако на решающей стадии атаки воронежцы действовали неудачно и не могли вывести форварда на ударную позицию. Лишь за несколько минут до финального свистка подопечные Владлена Васильева смогли "размочить" счет: Роман Ершов замкнул подачу со штрафного.

– Мы долго входили в игру. Сказалось, что мы поехали на выездной матч одним днем. Буквально только вышли из автобуса – а уже пора играть. И это в условиях сильной жары. Поэтому активизировались мы только во второй половине матча. В последние 20 минут игры вполне могли перевернуть ход встречи. Не считаю, что мы многое потеряли в игре после ухода пяти игроков. Ведь мы играем не ради достижения результата любой ценой, а для постепенного роста мастерства тех, кто этого хочет. От того, что кто-то ушел из команды, оставшиеся парни не будут прогрессировать медленнее, – заявил президент «ФЦШ-73» Сергей Воробьев.