Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев предложил ректору воронежского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Виктору Гришину создать на его базе межрегиональный филиал, куда могли бы приезжать учиться студенты из близлежащих областей. Возможности сотрудничества РЭУ им. Г.В. Плеханова и правительства Воронежской области, а также перспективы развития Воронежского филиала университета глава региона и ректор обсудили на встрече в понедельник, 21 сентября.

Виктор Гришин подчеркнул, что на базе университета могут проводиться различные статистические и маркетинговые исследования, анализ процессов, происходящих в регионе, оценка рисков и иные необходимые региональной власти исследования и научные работы. Кроме того, вуз предлагает образовательные программы для подготовки и переподготовки управленческих кадров и повышения квалификации.

Говоря о будущем Воронежского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, Алексей Гордеев отметил, что правительство области готово поддерживать и развивать такой межрегиональный филиал, особенно актуальной в современных условиях видится подготовка специалистов для сферы торговли.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».