Футболисты «Факела» примут «Волгарь» в матче 23 тура первенства ФНЛ в среду, 25 ноября. В чем интрига матча, разобрался корреспондент РИА «Воронеж».

Кто выйдет на поле в стартовом составе сине-белых?

В 22 туре ФНЛ воронежцы уверенно переиграли «Шинник», доказав, что поражение от «Газовика» в большей степени связано с качеством домашнего газона, чем с превосходством команды из Оренбурга. В Ярославле «Факел» выдал почти идеальный первый тайм, контролируя мяч и вовремя включая прессинг на чужой половине поля. С большой долей вероятности вновь выйдет в стартовом составе Артур Рылов, сделавший дубль в ворота «Шинника», а Ильнур Альшин начнет встречу на скамейке запасных. Важно, какой план на игру будет у «Волгаря» - обычно астраханцы демонстрируют более открытый футбол, чем «Газовик». Станет ли команда гостей подстраиваться под «Факел» или не побоится ввязаться в открытую игру с самой атакующей командой первой части сезона ФНЛ – одна из главных интриг матча.

Станет ли матч в Воронеже самым посещаемым в туре?

Воронеж неоднократно доказывал свое особое положение на футбольной карте России – каждый из тренеров команд, которые в сезоне-15/16 играли с «Факелом» в гостях, оставались восхищены атмосферой на Центральном стадионе профсоюзов. Матч с тульским «Арсеналом» стал рекордным в сезоне-15/16 (16200 зрителей), но еще более показательной стала встреча с «Газовиком». Под проливным дождем «Факел» поддерживали 11200 болельщиков, а наставник гостей Роберт Евдокимов признал, что не ожидал такого количества зрителей. В осенней части сезона-15/16 «Факел» превзошел ожидания болельщиков и показал не только эффективную, но и эффектную игру. Футболисты сине-белых заслужили того, чтобы их мощно поддержали в последней домашней игре календарного года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».