Воронежский «Факел» расстался с защитником Никитой Фурсиным. Медобследование выявило у футболиста проблемы со здоровьем, которые не позволят ему сыграть в сезоне-14/15, сообщил официальный сайт «Факела».

Как сказано в сообщении пресс-службы клуба, футболист был у врачей несколько раз. Вначале они выявили у него повреждение, а затем подтвердили, что игрок выбыл из строя надолго.

Центральный защитник Никита Фурсин пополнил состав «Факела» в начале нынешнего сезона. Он перешел в воронежский клуб после того, как другой защитник, Сергей Бутырин, в кубковом дерби с «Выбором-Курбатово» 29 августа получил разрыв акромиально-ключичного сочленения. В сезоне 2014/2015 Фурсин принял участие в трех матчах «Факела» в первенстве зоны «Центр» и кубковом поединке 1/32 финала с нижегородской «Волгой».

Сам Сергей Бутырин вернулся в общую группу в среду, 15 октября, и сможет участвовать в матче 16 тура первенства зоны «Центр» против брянского «Динамо». Тренировался в общей группе и Артем Бекетов, получивший легкое сотрясение мозга в матче с «Рязанью». Вратарь Александр Котляров тренировался по индивидуальной программе. Еще один лидер воронежцев, полузащитник Николай Жиляев, также травмированный в матче с «Рязанью» – пропустит не менее полугода и сможет вернуться в состав не раньше старта весенней части сезона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».