Хоккеисты «Бурана» поедут на гостевую серию – руководство клуба смогло найти деньги на отправку команды по маршруту Курган-Тюмень-Орск-Челябинск. Однако четыре воронежских хоккеиста проигнорируют матчи из-за невыплаты денег. Руководство клуба заверяло игроков, что до отъезда выплатит каждому игроку по две зарплаты, однако обещание не выполнило.

Выездные матчи проигнорируют защитники Андрей Геращенко и Дмитрий Кузнецов, нападающие Даниил Акиньшин и Алексей Князев.

– Не знаю, может, они звездами себя почувствовали. Всем не платят, у всех задержка. Но остальные ребята вышли на лед, сражались. К ним нет вообще никаких претензий. Я думаю, хорошо, когда люди, которые не «заражены» хоккеем, потихоньку отходят влево-вправо, – сказал после матча с «Молотом-Прикамье» главный тренер «Бурана» Сергей Карый.

Перед началом домашней серии директор клуба Сергей Ткачев обещал, что команде выплатят две зарплаты до 8 октября. По словам хоккеистов, руководитель заявлял, что сам не выйдет на работу в случае невыплаты денег.

Гостевая серия «Бурана» стартует во вторник, 11 октября. Воронежцы сыграют последовательно с «Зауральем», «Рубином», «Южным Уралом» и «Челметом».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».