Следователи заподозрили воронежского адвоката в покушении на мошенничество в крупном размере, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в пятницу, 19 августа. Адвокат пообещал местной жительнице поспособствовать благоприятному исходу по уголовному делу за 900 тыс. рублей.

По данным ведомства, адвокат получил деньги в автомобиле, припаркованном в Левобережном районе города, поздним вечером четверга, 18 августа. После этого 41-летнего мужчину задержали сотрудники региональных СУ СКР и управления ФСБ.

Следователи возбудили уголовное дело за покушение на мошенничество в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ) и продолжили совместно с сотрудниками УФСБ устанавливать обстоятельства преступления и закреплять доказательственную базу.

Аналогичный случай в Левобережном районе произошел в мае 2016 года: 49-летний юрист получил от воронежца 300 тыс. рублей 18 мая 2016 года. Адвокат сообщил силовикам, что деньги взял для передачи сотрудниками правоохранительных органов за активизацию расследования уголовного дела. В конце июля дело передали в суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».