Более 20 субъектов Российской Федерации обратились к воронежским специалистам, чтобы скопировать опыт организации системы видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения, сообщил руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Александр Дементьев. Совещание по вопросам работы системы видеофиксации губернатор Алексей Гордеев провел в среду, 7 октября.

Дементьев рассказал, что система «КРИС-Воронеж» работает в Воронежской области в течение пяти лет и показывает высокую эффективность. По количеству комплексов фото- и видеофиксации регион находится на седьмом месте в стране, по количеству вынесенных постановлений и сумме наложенных штрафов – на четвертом, по сумме взысканных штрафов – на третьем, а по количеству вынесенных постановлений и взысканных средств на один комплекс – на первом месте.

Алексей Гордеев поставил задачу продолжить развитие системы на дорогах областного значения, чтобы обеспечить снижение аварийности не только в городе и на федеральных трассах. Глава региона подчеркнул, что работу системы нужно контролировать постоянно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».