Воронежские студенческие отряды хотят работать на воронежских предприятиях. С просьбой рассмотреть возможности для такого сотрудничества к представителям воронежского бизнеса обратился председатель воронежского отделения Российских студенческих отрядов Вячеслав Шамарин во время очередного заседания Гражданского собрания «Лидер», прошедшего с участием губернатора Алексея Гордеева в субботу, 28 ноября.

По итогам 2015 года воронежское региональное отделение признано лучшим в Центральном федеральном округе. Кроме того, Воронежская область – единственный регион в стране, который принимал участие во всех Всероссийских стройках этого года. По словам Вячеслава Шамарина, за 2015 год воронежские студотряды по договорам с предприятиями заработали более 2,5 млн рублей и получили поддержку из федерального бюджета в 200 тыс. рублей. Также они получили грант в размере 1 млн рублей на проведение первого слета студотрядов в ЦФО.

- То, что мы совместно наработали, может погибнуть только из-за одного – отсутствия работы. Атомную станцию и федеральную трассу М4 мы скоро достроим, а в Воронеже мы так и не смогли пробиться ни в одну строительную компанию. Наши дети должны работать, чтобы расти и становиться лидерами, - отметил руководитель студотрядов.

Вячеслав Шамарин предложил организовать в Воронежской области зональную стройку на объектах промышленного и гражданского строительства, а также наладить работу первого всероссийского сельскохозяйственного студотряда на сельхозпредприятиях региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».