Воронежские спортсмены завоевали 15 медалей на Кубке России по подводному спорту, который прошел в Севастополе. За сборную Воронежской области выступили девять спортсменов.

Пять медалей в копилку сборной из столицы Черноземья принесла Анна Анохина. Она завоевала «бронзу» в упражнении «Ориентиры» (подводное плавание с изменением курса и поиском пять ориентиров), «серебро» в дисциплине «Звезда» (подводное плавание с изменением курса в девяти точках и поиском пяти ориентиров) , «бронзу» в многоборье, «серебро» в «параллелях», где спортсмену нужно попасть в финишный створ, и стала третьей в индивидуальной дисциплине «карта».

В групповом упражнении Анохина вместе с Дарьей Рудченко, Светланой Вяткиной и Валерией Кузнецовой завоевали бронзовую медаль.

Воронежские юниоры завоевали на Кубке России шесть медалей. Дарья Рудченко выиграла «серебро» в «Ориентирах» и «бронзу» в «Зоне», Валерия Кузнецова стала первой в «Звезде», Кристина Шевердашвили завоевала «бронзу» в многоборье, Елизавета Меняйленко замкнула тройку сильнейших в «параллелях», а Савелий Гурин стал бронзовым призером в дисциплине «Звезда».

В командном зачете сборная Воронежской области стала третьей, уступив новосибирцам и саратовцам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».