Управление Роспотребнадзора по Воронежской области оштрафовало 11 предприятий за нарушения при производстве и реализации мясной продукции. Общая сумма взысканий составила 531 тыс. рублей. О результатах проверок за второй квартал 2022 года сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 18 июля.

Санитарные врачи наказали организации за нарушения условий хранения, правил товарного соседства, санобработки инвентаря, гигиены персонала, продажу без документов о безопасности продукции и отсутствие полной информации для потребителя о продукте. К тому же специалисты изъяли из оборота 13 партий товаров общей массой 98 кг.

Также эксперты проанализировали мясо в лабораториях. Во всех 136 пробах не обнаружили ни ГМО, ни антибиотиков. Лишь шесть образцов не соответствовали требованиям гигиенических нормативов по физико-химическим показателям: заниженными оказались содержание массовой доли белка, жир и пищевая ценность. Управление подытожило, что в первом полугодии 2022 года не было выявлено фальсификата.

В конце июня специалисты Россельхознадзора обнаружили недопустимые ферменты в твороге, произведенном крестьянско-фермерским хозяйством (КФХ) из Новоусманского района Воронежской области. Продукцию выявили в Липецке в кадетской школе №43 имени майора милиции А. П. Коврижных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».