Футболисты «ФЦШ-73» проиграли в отложенном поединке первого тура первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Черноземье». Воронежцы, недавно ставшие вице-чемпионами страны среди команд спортивных школ в возрастной категории U19, уступили в Туле дублю местного «Арсенала» со счетом 4:1.

Проигрывая 0:2 после первой половины игры, во втором тайме воронежцы смогли отквитать один мяч усилиями Ивана Гашпоренко и перехватили инициативу. Однако на последних минутах хозяева дважды поразили ворота «ФЦШ-73» и заработали три очка.

Проиграли из-за собственных индивидуальных ошибок. Счет, считаю, не по игре. Мы переигрывали Тулу во втором тайме, могли сравнять счет, но из трех верных голевых моментов реализовали только один. А потом на 88 минуте пропустили третий гол в контратаке, и игра кончилась. Дублю «Арсенала» поставлена задача: выйти во второй дивизион, тогда как основной состав должен выходить в Премьер-лигу. А наши молодые игроки должны расти и прибавлять от игры к игре, – рассказал президент «ФЦШ-73» Сергей Воробьев.