Сборная Воронежской области взяла «золото» в командном зачете на всероссийском турнире по фехтованию «Донская осень». Дмитрий Жданов, Павел Столбовский и Никита Струков стали первыми из девяти команд в фехтовании на рапире среди юношей в возрасте до 16 лет. Соревнования прошли в Ростове-на-Дону, сообщила пресс-служба регионального центра спортивной подготовки сборных команд в пятницу, 14 октября.

Тимофей Мезин завоевал «золото» среди 10 участников до 9 лет в категории рапира. Роман Смирнов стал бронзовым призером среди 38 спортсменов в возрасте до 12 лет.

В командном зачете среди девушек до 16 лет воронежская сборная тоже получила золотую медаль. Валерия Аксенова, Виктория Бережная и Дарья Белай стали первыми среди пяти команд. Воронежская спортсменка Елизавета Кейс получила третье место среди 28 участниц возрастом до 9 лет.

Смешанная команда Воронежской и Ростовской областей заняла третью строчку в состязаниях среди девочек до 9 лет.