Воронежский филиал ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» приступил к завершающему этапу технического перевооружения шести центров питания, снабжающих электричеством областной центр. В Коминтерновском районе это подстанции № 13, 39 и 42, в Левобережном – № 43, 44, а в Советском – №28. Компания направила на модернизацию этих объектов 365 млн рублей. Энергетики планируют закончить реконструкцию подстанций до начала осенне-зимнего периода 2015-16 годов.

Необходимость реконструкции связана с ростом энергопотребления в динамично развивающемся Воронеже. Переоснащение позволит значительно повысить объем и надежность электроснабжения предприятий и населения областного центра. Обновление подстанций обеспечит возможность технологического присоединения к электросетям новых потребителей.

В частности, техперевооружение подстанции №13 «Студенческая» создаст условия для возведения крупных многоэтажных комплексов в Коминтерновском районе. А модернизация подстанции 110 кВ №43 поможет развитию Левобережной части города, в том числе строительству там многоэтажных жилых комплексов и производственных помещений. Она даст возможность для техприсоединения очистных сооружений проектной мощностью 4 МВА по 1-й категории электроснабжения.

– Воронеж растет и развивается, здесь строятся новые жилые микрорайоны, объекты коммерческой недвижимости, логистические центры. Наша компания стремится работать на перспективу, обеспечивая город необходимой для развития электросетевой инфраструктурой, – отметил первый заместитель генерального директора и главный инженер ПАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».